Модуль интерфейсный ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200



Модуль интерфейсный ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200 позволяет производить подключение программируемого реле к сети Bluetooth, а это значит, что теперь наша всеми любимая ПР-ка (программируемые реле Овен: ПР110, ПР114) может быть доступна с любого смартфона, планшета, или любого другого устройства Bluetooth, поддерживающего режим мастера сети.
С помощью программного обеспечения, которое должно быть установлено на планшете или смартфоне, можно управлять выходами реле, контролировать состояние входов, читать переменные, менять уставки, управлять механизмами. По скольку в ПР-ке нету своего дисплея, можно превратить планшет или смартфон в беспроводной дисплей, на котором будут отображаться параметры технологической линии: температура, давление и др. Также удобно использовать смартфон в качестве карманного приёмника технологической сигнализации с обратной связью - можно дистанционно выключить аварийный механизм или отреагировать на аварию.

Технические характеристики модуля ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200:
    • Диапазон рабочих частот: 2400-2480 МГц 
    • Режимы работы: Slave.
    • Количество рабочих каналов: 79 
    • Поддерживаемая скорость работы: 19200 - 115200 (модуль поставляется с установленной скоростью 38400)
    • Выходная мощность: при использовании ПР-МИ Bluetooth SN100: +18 dBm, ПР-МИ Bluetooth SN200: +4 dBm.
    • Чувствительность приемника ПР-МИ Bluetooth SN100: -90 dBm, ПР-МИ Bluetooth SN200: -84 dBm
    • Питание от прибора ПР110/114 
    • Дальность действия планшета/смартфона с модулем ПР-МИ Bluetooth зависит от многих параметров: наличие прямой видимости, мощность смартфона/планшета, наличие помех
      • с антенной с коэффициентом усиления 5 dBi:  SN100 до 200 м., SN200 – до 150 м.
      • с антенной с коэффициентом усиления 8 dBi:  SN100 до 400 м., SN200 – до 300 м.
    • Дальность действия модуля с планшетом/смартфоном при использовании наружной антенны типа парабола 24 dBi и выходной мощности +18 dBm - до 1 км. (при наличии прямой видимости). 

    Руководство пользователя  можно скачать по ссылке Руководство пользователя ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200            




    Пример применения
    Планшет - ПР-110/114

    Прибор можно использовать для технологической беспроводной сигнализации, которая сможет контролировать технологические параметры линии.  Прямо на телефоне оператор видит все аварийные параметры, и имеет звуковую, световую, вибро- сигнализацию, даже в условиях повышенного шума на виброзвонок он сможет отреагировать, ему не надо будет стоять возле панели оператора. Он свободно сможет осматривать линию, контролировать технологический процесс и одновременно наблюдать за аварийными параметрами, и еще оператор сможет дистанционно выключить сирену, ведь чтобы добежать до кнопки, порой надо потратить несколько минут, а самое главное, он сможет не отвлекаясь все время находится на проблемном участке линии.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий